Разновидности популярных танцев

Разновидности популярных танцевЧа-ча

Часто жених и невеста совершают этот танец на их свадьбе. Ча-ча – это большое удовольствие и танцы со средним темпом музыки с латинским ритмом, который немного медленнее, чем сальса, но быстрее, чем румба. Он также хорошо сочетается с определенной клубной музыкой и хип-хопом за последние несколько десятилетий.

Как и мамбо и румба, ча-ча возник на Кубе. Кубинские танцоры мамбо бы иногда используют тройное движение в их танцах, что превратилось в тройной шаг и, таким образом родился ча-ча. Введенный в США в 1950-х годах, ча быстро приобрел популярность Америке.

Меренге

Меренге – это самый простой танец в мире для изучения. Музыку меренге можно услышать в Латинских ночных клубах по всему миру. Нужно совершить всего один шаг! То есть вы делаете один шаг за такт, и в то время как музыка веселая, движение может быть выполнено без суеты. Меренге предлагается как в класс бальных видов танцев.

Меренге приписывается рабам на Гаити и в Доминиканской Республике и восходит к концу 1800-х годов. Танец характеризуется своего рода сдержанными движениями бедер. По поводу истоков стиля движения есть много различных историй . Одна история гласит, что военный капитан очень любил танцы, и когда он вернулся с поля боя раненым, он мог выполнять только несложные движения тазобедренным суставом, которые сейчас используются в танце. Другой вариант –король родился с врожденным физическим отклонением, который вызывал безвольное движение ногами. Чтобы заставить его чувствовать себя более комфортно, его двор начал повторять его движения. Но скорее всего рабы, работающие на плантациях сахарного тростника, должны были носить оковы, что заставляли совершать их укороченные шаги.

Румба

Румба является самым романтичным из латиноамериканских танцев, а также одним из самых популярных бальных танцев. Чем медленнее темп румбы, тем легче его узнать. Но музыка достаточно захватывающая, что предотвращает его от появления пустых чувств.

Этот танец настолько популярен , что предлагается как класс бальных. Румба возникла на Кубе и была введен в Нью-Йорке в начале 1900-х годов. В то время на Кубе пары наслаждались танцем под названием сын. Когда он был привезен в Нью-Йорк, название было изменено на «румба». На Кубе название Румба было связано с более быстрым танцем. Румба, которая танцевалась в Америке, является прямым потомком сына, а оригинальное кубинская румба превратилась в мамбу и сальсу.

Обсуждение закрыто.